Willkommen auf der Website der Gemeinde Niederglatt



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeinde Niederglatt

  • Grafschaftstrasse 55
  • 8172 Niederglatt
  • Tel. 044 852 20 40
  • Fax  044 850 05 08

Öffnungszeiten:

  • Mo:
    08.00-11.30 | 14.00-18.00

    Di-Do:
    08.00-11.30 | 14.00-16.00

    Fr:
    07.00-13.30 (durchgehend)
  • Druck Version
  • PDF

Gewerbe

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Aeschbach & Co. Malergeschäft 044 850 14 26 info@aeco.ch
Armin Brunner Schreinerei | Velux Vertretung | 24h Notfalldienst 079 205 60 43 armin.brunner@abs.swiss
Art-Mosaik 043 497 67 12 info@art-mosaik.ch
ASC Show&Dance Academy by Asha Samanta Canali 076 366 12 44 info@asc-academy.ch
Audio Video Wolf AG 044 850 33 34 niederglatt@audiovideowolf.ch
AXA Winterthur, Hauptagentur Herbert Häfliger 044 850 16 46 herbert.haefliger@axa.ch
B&D Tuning GmbH 044 817 18 53 info@bdtuning.ch
Bäckerei-Konditorei Fleischli 044 850 14 53 fleischli@baeckerei-fleischli.ch
Baumwärter + Transporte 079 661 81 47 mail@markus-naef.ch
Bauunternehmung Meier+Schütz 044 850 08 56 meier-schuetz@bluewin.ch
BB HELI AG 044 850 45 50 bbheli@bluewin.ch
Bezirks-Sparkasse Dielsdorf 044 851 81 10 christian.schwarz@bskd.ch
Blättler Kinesiologie 079 679 69 55 blaettler@kinesio-praxis.ch
Body Flow 076 502 46 46 ingrid.boer@body-flow.co
Carrosserie Vonbun AG 044 850 38 48 carrosserie-vonbun@swissonline.ch
CBC Christian Bosshard Consulting 044 586 41 99 christian.bosshard@cb-consulting.ch
chiceria Make-up & Styling 044 850 19 09 chiceria@bluewin.ch
CLS Caravest Lüscher Support 044 850 01 91 info@cls-support.ch
Coiffeur Studio Sunshine 044 858 40 79 monikawalser@vtxmail.ch
Elsener Fahrschule 076 399 60 40 info@elsener-fahrschule.ch
ERNST TREUHAND PLUS 043 500 34 10 dernst@treuhand-plus.ch
Garage F. Bärtschi AG 044 817 32 45 opel-ruemlang@bluewin.ch
Gesundheitspraxis Mühle 076 536 22 97 infos@gesundheitspraxis-muehle.ch
Glatt Automobile GmbH 044 811 40 30 info@glatt-automobile.ch
Glattmetzg 079 221 94 70 bestellung@glattmetzg.ch
go Solar GmbH 044 862 04 44 info@solarenergy-shop.ch
goetschi beratung 079 679 39 88 mg@goetschiberatung.ch
Gubis' Bikeshop 044 850 33 66 info@gubis-bikeshop.ch
Hans Spillmann AG 044 814 25 95 martin.noetzli@spillmannag.ch
Hintermann Garten- und Forstgeräte GmbH 044 850 30 61 info@hintermann-gmbh.ch
Holiframes Ltd. 044 500 21 07 info@holiframes.ch
Isolierungen Gilli 044 850 32 57 gilli.isolierungen@bluewin.ch
Jucker AG Landtechnik Gartengeräte 044 858 22 73 jucker@landtechnik.ch
Kaminfeger / Feuerungskontrolle Martin Gähler 044 850 25 05 ma.gaehler@bluewin.ch
Lucas Walt Bildhauer GmbH 044 850 46 55 info@lucaswalt.ch
M. Kubli Gartenpflege und Gestaltung 044 850 69 15 info@mkubli-gartenbau.ch
Malergeschäft Moor 044 850 19 24 info@maler-moor.ch
MEIER GÄRTEN AG 044 850 16 82 meier-gaertenag@bluewin.ch
More thaNails 043 537 74 59 info@morethanails.ch
moredrive.ch - Moor's Fahrschule 079 542 69 56 stefan@moredrive.ch
Müller's Students-Coaching GmbH 043 534 46 75 info@students-coaching.ch
Nissan Vertretung 044 850 44 55 mail@gpgarage.ch
PIKO'S Betten-+ Vorhangparadies 044 850 34 33 admin@pikos.ch
PRINT-POINT OFFSETDRUCKEREI 044 885 21 31 h.hofmann@print-point.ch
Puurelädeli Familie Schuppisser 044 850 19 14 schuppis@bluewin.ch
Rahmen & Goldleisten R. Ammann 044 850 14 40  
Raiffeisenbank Züri-Unterland 044 858 01 03 zueri-unterland@raiffeisen.ch
RCS Leadership Gmbh 079 632 17 14 rcs.leadership.gmbh@gmail.com
Riet Garage 044 850 26 46 info@rietgarage.ch
Sattlerei Spielmann 044 856 27 26 info@sattlerei-spielmann.ch
Schenk & Senn Allfinanz GmbH 079 205 60 79 ph.senn@schenk-senn.ch
Schmid Transporte Niederglatt AG 044 850 14 80 office@schmid-transporte.ch
SEHSTERN OPTIK 044 851 06 70 boris@sehstern.ch
Spielgruppe SchereSteiPapier 0764082412 info@scheresteipapier.ch
Sto AG 044 851 53 53 sto.ch.empfang@sto.com
Süd-Garage 043 542 09 13 info@sued-garage.ch
Tanzschule Züri Unterland TZU 044 850 64 37 info@tzu.ch
TAZU Tages-und Abendschule Züri Underland 044 850 68 79 strehlerkatharina@hotmail.com
TorresArte, Kultur und Begegnung 079 929 30 13 oder 0... torresarte@gmx.ch
Zürcher Kantonalbank 0844 850 830 flurin.schmid@zkb.ch

Unternehmen hinzufügen